Студенческая наука

Награждение призеров 1, 2 и 3 мест состоится 7 апреля в 12:00 в 500 ауд.

Тезисы докладов направить Великановой Юлии Владимировне juliavl@mail.ru

ОТЧЕТ о проведении II-го тура 72-й научно-технической конференции студентов и магистрантов СамГТУ
ОТЧЕТ о проведении II-го тура

II-й (кафедральный тур) 72-й НТК секции «Общая физика»
II тур

ОТЧЕТ о проведении I-го тура 72-й научно-технической конференции студентов и магистрантов СамГТУ

Научно-исследовательская работа обучающихся
Кафедра участвует в организации научно-исследовательской работы студентов в рамках научно-исследовательской тематики кафедры. Студенты участвуют в вузовских, региональных, всероссийских и международных выставках и конкурсах научно-исследовательских работ, конференциях и семинарах а также в олимпиадах. В соавторстве с преподавателями кафедры студенты публикуют статьи и тезисы. Имеют награды и дипломы, а также именные стипендии.
В рамках студенческой науки проводятся:
Конкурс по специальности «Физические процессы нефтегазового производства»
Олимпиады по физике среди студентов 1-го и 2-го курсов в рамках ВСО.
Научно-техническая конференция среди студентов и магистрантов подсекция «Общая физика и физика нефтегазового производства»

Результативность НИР обучающихся:
Достижения студента 5 курса Должикова А.С. (Науч.руководитель к.ф.-м.н., доцент кафедры ОФиФНГП Тютяев А.В.): является обладателем именной стипендии «Банка Приоритет».
Достижения студентки 5 курса Зверевой И.С. (Науч.руководитель к.ф.-м.н., доцент кафедры ОФиФНГП Тютяев А.В.): является обладателем именной стипендии Губернатора Самарской области.
Благодарственное письмо за отличную учебу и большой вклад в научно-исследовательскую деятельность университета-2014г. (Должиков А.С)
Победитель конкурса «Инновационный вклад в развитие ОАО «Самаранефтегаз»-2014г. (Зверева И.С.)
1 место на НТФ в конкурсе «Лучший студент-исследователь СамГТУ-2013», вручено в 2014г. (Должиков А.С)
Теоретические научные студенческие работы:
1. «Расчет теплофизических параметров горных пород и пластовых флюидов»-Материалы 52-й международной научной студенческой конференции, МНСК-2014, секция Геология, г.Новосибирск- 2014.
2. «Phenomenological models of explosive systems initiation at mechanical influences»-Proceedings of the 17 Seminar on New Trends in Research of Energetic Materials, NTREM 2014, Pardubice, Czech Republic, 2014.
3. «Математическая модель ударно-волнового воздействия на реакционно способную жидкость с пузырьками газа»-Материалы четвертой международной конф. «Математическая физика и ее приложения», Самара:СамГТУ, 2014.
4. «Метод оценки температуры пластовой жидкости при волновом воздействии на призабойную зону скважины»- Труды Х Международной научно-практической конференции «Ашировские чтения», Т.1. Самара – 2014.
5.«Использование интернет-технологий при изучении физики в техническом университете»- Международная научно-практическая конференция «Современные технологии подготовки и повышения квалификации специалистов нефтегазового производства», Самара: СамГТУ, 2014.Air Max Zero